В компании Hotels.com произошла утечка данных о 243 тысячах кредитных карт

В компании Hotels.com произошла утечка данных о 243 тысячах кредитных карт

У аудитора компании Ernst & Young был украден защищенный паролем ноутбук, содержавший фамилии, домашние адреса и данные кредитных карт 243 тысяч клиентов Hotels.com.

У аудитора компании Ernst & Young был украден защищенный паролем ноутбук, содержавший фамилии, домашние адреса и данные кредитных карт 243 тысяч клиентов Hotels.com, сообщает Lenta.ru. По словам представителя Hotels.com, Пола Крэнхолда (Paul Kranhold) ноутбук был украден еще в феврале 2006 года, о чем аудиторская компания уведомила Hotels.com 3 мая.

На ноутбуке содержались данные платежей в основном за 2004 год и некоторые данные за 2003 и 2002 годы. В ходе совместной работы Hotels.com с правоохранительными органами за прошедшее время не выявлено ни одной махинации с кредитными картами, номера которых были на украденном ноутбуке.

На прошлой неделе Hotels.com разослала по почте клиентам уведомление о случившемся и попросила предпринять соответствующие шаги для защиты персональной информации. Hotels.com является одним из крупнейших онлайновых сервисов бронирования гостиниц по всему миру.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!