Google: Искусственный интеллект появится в течение нескольких ближайших лет

Google: Искусственный интеллект появится в течение нескольких ближайших лет

Поисковые системы с зачатками "искусственного интеллекта" позволят вывести процесс работы с цифровой информацией на качественно новый уровень.

Лари Пейдж, один из основателей компании Google, выступая на конференции для европейских партнеров, заявил, что в перспективе поисковые системы смогут анализировать информацию, содержащуюся в запросах, и выдавать именно те результаты, которые ожидает получить пользователь.

Фактически, отмечает Guardian, речь идет о неком подобие "искусственного интеллекта". По словам Пейджа, за восемь лет работы в Google он понял, что технологии могут изменяться намного быстрее, чем этого ожидаешь. Поэтому следует иметь в виду, что "искусственный интеллект" может стать реальностью в течение нескольких ближайших лет.

Поисковые системы с зачатками "искусственного интеллекта" позволят вывести процесс работы с цифровой информацией на качественно новый уровень. Пользователю не придется просматривать десятки страниц, поскольку "умные" поисковики смогут анализировать запрос и отфильтровывать все неподходящие результаты.

С речью на конференции для европейских партнеров также выступил Эрик Шмидт, исполнительный директор Google. Шмидт поддержал идею о необходимости принятия закона о нейтралитете интернета, запрещающего телекоммуникационным компаниям повышать цены на доступ к определенным типам контента. Такой закон, как предполагается, поможет справиться с нечестной конкурентной борьбой в интернете, а также будет стимулировать развитие новых онлайновых сервисов. Впрочем, провайдеры с этим не согласны и утверждают, что соответствующая инициатива только приведет к росту цен на широкополосный доступ в Сеть. Кстати, на днях о необходимости введения закона о нейтралитете интернета высказался сэр Тимоти Бернерс-Ли, изобретатель Всемирной паутины.

Compulenta.ru

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!