Мощная система безопасности Windows Vista отпугнет пользователей

Мощная система безопасности Windows Vista отпугнет пользователей

Как считают аналитики компании Yankee Group, новые средства безопасности имеют отталкивающий, недружественный интерфейс.

По мнению аналитиков, усилия компании Microsoft по созданию мощной системы безопасности, могут отрицательно сказаться на успехе OC Windows Vista среди корпоративных клиентов.

Как считают аналитики компании Yankee Group, новые средства безопасности имеют отталкивающий, недружественный интерфейс. Таким образом, Yankee Group порекомендовала пользователям, которые считают это проблемой, пока продолжать использовать Windows XP Service Pack 2 до 2008 года. Или в качестве альтернативы, компания рекомендует использовать компьютеры Apple, с возможностью загрузки двух ОС одновременно.

Yankee Group опирается в своих высказываниях на данные, полученные после обработки ответной информации от тестеров, которые жаловались, что Microsoft делает слишком сложными реализации идей безопасности в ОС Windows Vista. Так же тестеры высказывались о том, что ряд мер по обеспечению безопасности системы были очень утомительны для пользователей.

Автор данного доклада, аналитик Энди Джекит (Andy Jaquith), особо отметил организацию работы учетных записей пользователей. Структура которых не измена со времени выхода сборки Windows Vista в декабре 2005 года, и является довольно простой, что представляет потенциальную проблему безопасности.

В любом случае, стоит отметить, что разработчики положительно оценили стремление компании Microsoft направленные на общее усиление средств защиты Windows Vista. Однако как считают в компании Yankee Group, нынешний уровень реализации, имеется в виду интерфейс, способен оттолкнуть некоторых клиентов Windows Vista.

Энди Джекит полагает, что к началу следующего года все недочеты будут устранены, и в конечном итоге Microsoft не потеряет своих клиентов, а наоборот увеличит их количество. К тому же Microsoft связывает выход Windows Vista с улучшением своих финансовых показателей, и необходимостью вернуть деньги инвесторам, которые не наблюдали существенного роста акций компании за последние 5 лет.

Аналитики Yankee Group считают, что с выходом Windows Vista, сторонние производители антивирусного ПО не окажутся в ситуации, когда их продукция будет не востребована. Хотя такие средства безопасности как anti-spyware и firewall, очевидно, потеряют свою актуальность. В Windows Vista будет встроена поддержка обоих средств.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться