Афганские рабочие воруют секретную информацию на Американских военных базах

Афганские рабочие воруют секретную информацию на Американских военных базах

В паре сотен метров от базы можно купить информацию о военных операциях США, списки коррумпированных чиновников Афганистана, личную информацию о служащих и высших чинах и многое другое.

На базарах Афганистана, расположенных около американских военных баз, можно купить разнообразную краденую технику и секретную информацию.

Афганские рабочие на военных базах постоянно выносят технику и военные секреты, которые потом продают на базарах. Например, всего в паре сотен метров от базы можно купить информацию о военных операциях США, списки коррумпированных чиновников Афганистана, личную информацию о служащих и высших чинах и многое другое. Также эти рабочие иногда умудряются выносить технику, например флеш-карты, жесткие диски, часы, а также ножи, пакеты с Виагрой и другие вещи. 

Опрос продавцов также показал, что многие нечистые на руку американские солдаты охотно помогают вороватым рабочим, так как хотят заработать побольше денег. Это и объясняет тот факт, что, несмотря на ежедневный обыск рабочих, покидающих базу, краденые вещи удается обнаружить уже только на базаре.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!