Разведчики помогли поймать крутых спамеров

Разведчики помогли поймать крутых спамеров

Через стороннего осведомителя спамера "наняли" сотрудники американской разведывательной службы для рассылки спама с рекламой продукта по компьютерной безопасности.

Спамер из Филадельфии Адам Витале и его коллега Тодд Мюллер из Нью-Джерси обвиняются в рассылке около 50 тысяч нежелательных электронных сообщений более чем 1,2 миллиону подписчиков AOL.

Через стороннего осведомителя, Мюллера и Витале "наняли" сотрудники американской разведывательной службы для рассылки спама с рекламой продукта по компьютерной безопасности. За эту услугу Мюллер с товарищем потребовали 6500 долларов США на необходимое компьютерное оборудование, пишет Spam Daily News. По условиям сделки, Мюллер и Витале запросили ещё 40 тысяч долларов и половину от продаж рекламируемого продукта.

Тодд Мюллер не раз оказывался в списке ROKSO (Register of Known Spam Operations), куда включены известные спамеры. Оба спамера входили в сообщество g00dfellas.com.

Клиенты AOL также недавно пострадали от фишеров, которые узнали у них логины, пароли и финансовую информацию, маскируя свои электронные сообщения под письма от AOL. Компания подала в суд на эту группу, в которую входило около 30 человек.

Compulenta.ru

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться