Вологодский интернет-мошенник отделался штрафом

Вологодский интернет-мошенник отделался штрафом

Вологодский хакер завладел базами данных череповецких операторов сотовой связи - компаний "МТС" и "Мегафон". Всего в распоряжение Антона Вешникова попала конфиденциальная информация, а это номера мобильных телефонов, адреса и паспортные данные 236 тыс. абонентов компании "Мегафон" и 65 тыс. абонентов компании "МТС".

15 февраля Череповецкий городской суд (Вологодская область) огласил приговор в отношении 20-летнего интернет-мошенника Антона Вешнякова.

Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на источник в Череповецком городском суде, с сентября 2004 года по апрель 2005 года молодой человек со своего домашнего компьютера пользовался интернетом, используя логины и пароли череповецких фирм. Общий ущерб 13 организаций составил 2000 рублей.

В тот же период времени вологодский хакер завладел базами данных череповецких операторов сотовой связи - компаний "МТС" и "Мегафон". Всего в распоряжение Антона Вешникова попала конфиденциальная информация, а это номера мобильных телефонов, адреса и паспортные данные 236 тыс. абонентов компании "Мегафон" и 65 тыс. абонентов компании "МТС".

По слова работников Череповецкого городского суда, суд приговорил интернет-мошенника выплатить штраф в размере 30 тыс. рублей с рассрочкой платежа на 10 месяцев. Также по решению суда у Антона Вешнякова конфискован домашний компьютер, как непосредственное орудие совершения преступлений.

regnum.ru/

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться