Полиция Испании арестовала хакера, атаковавшего атомные подлодки США

Полиция Испании арестовала хакера, атаковавшего атомные подлодки США

Атака, к которой причастен хакер, "представляла серьезную угрозу функционированию и безопасности обслуживания сухого дока для атомных субмарин", сообщили в испанских правоохранительных органах.

Полиция Испании арестовала неназванного жителя этой страны, который подозревается в причастности к хакерской атаке против информационных систем американской базы атомных подводных лодок Point Loma, расположенной в Калифорнии вблизи города Сан-Диего.

Как сообщает агентство France-Presse, испанские полицейские действовали по запросу посольства США в Мадриде. В полиции отмечают, что имя задержанного разглашению не подлежит. Хакерская атака, к которой он причастен, "представляла серьезную угрозу функционированию и безопасности обслуживания сухого дока для атомных субмарин", сообщили в испанских правоохранительных органах.

Также отмечается, что задержанный действовал в составе хакерской группы, которая нанесла ущерб в размере около 500 тысяч долларов работающим на базе военным информационным системам. О том, когда именно была совершена упоминаемая атака, не сообщается.

lenta.ru

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!