UNIX инженеры добровольно вживили в себя RFID чипы

UNIX инженеры добровольно вживили в себя RFID чипы

Используя микроконтроллер и открытый исходный код, Склар написал программу, которая позволяет идентифицировать его личность на различных интернет-сервисах, требующих ввода пароля. Передача идентификатора осуществляется по средствам Bluetooth приёмника, подключённого к компьютеру.

Небольшая группа Unix-инженеров добровольно вживила себе под кожу (в область кисти руки) RFID чипы, сообщает nag.ru.

Один из них – Микки Склар (Mikey Sklar) до последнего был против использования такого рода технологий идентификации личности, теперь он объясняет, почему использует RFID чипы.

"Чип облегчил мне жизнь" – говорит он. Используя микроконтроллер и открытый исходный код, Склар написал программу, которая позволяет идентифицировать его личность на различных интернет-сервисах, требующих ввода пароля. Передача идентификатора осуществляется по средствам Bluetooth приёмника, подключённого к компьютеру.

Склар говорит, что выбрал устройство, которое позволяет только передавать информацию для идентификации. Он признает, что данные на чипе не защищены, но чип и не содержит столь чувствительную информацию, при работе с которой необходимо использовать шифрование.

Микки Склар утверждает, что не имеет планов по установке другого RFID устройства, пока технология не будет позволять заносить на чип хотя бы телефонную книгу.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться