Произошла утечка данных о банковских картах Visa

Произошла утечка данных о банковских картах Visa

Потенциальная утечка касается только дебетовых карт, причем большинство из них уже заблокированы.

Американское подразделение финансовой компании Visa в минувшую пятницу объявило о "возможной утечке данных, касающихся карт, выпущенных на территории США".

Потенциальная утечка касается только дебетовых карт, причем большинство из них уже заблокированы. Согласно официальным данным, уязвимости подвержены карты, выпущенные на протяжении последних двух недель.

В субботнем заявлении для прессы служба безопасности Visa отметила, что в процессинговом центре очень оперативно сработали системы безопасности и все банки, которым принадлежат уязвимые карты уже поставлены в известность.

Достоверно не известно, что именно за уязвимость была обнаружена, также не известно и какие банки выпускали уязвимые карты.

Напомним, за текущий год это уже четвертый случай, когда держатели пластиковых карт оказываются подвержены тем или иным угрозам, касающимся их банковских счетов. Самым крупным случаем компрометации банковских карт имел место быть в июле 2005 года, когда под угрозой оказались более 40 миллионов карт Visa и MasterCard.


Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться