Число любителей нелегального пиринга значительно снизилось

Число любителей нелегального пиринга значительно снизилось

Непрекращающаяся волна судебных исков против американских и европейских "качков" привела к существенному спаду числа пользователей нелегальных пиринговых сетей

Непрекращающаяся волна судебных исков против американских и европейских "качков" привела к существенному спаду числа пользователей нелегальных пиринговых сетей, утверждают эксперты NPD Group.

По сравнению с июнем, когда не менее 6,4 миллионов американских сетей загрузили на свои компьютеры по крайней мере один нелегально скопированный файл, в октябре этот показатель снизился на 11 процентов и составил лишь 5,7 миллионов, пишет CNET. При этом, несмотря на снижение числа пользователей, общее количество файлов, циркулирующих в пиратских сетях, остается практически на прежнем уровне и даже потихоньку растет (в октябре количество файлов выросло до 266 миллионов против 258 миллионов в июне). Можно предположить, что спад общего числа "простых" пользователей компенсируется нарастанием активности матерых пиратов, менеджеры закачки которых не останавливаются ни на минуту.

internet.ru

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!