Хакеры "вскроют" Xbox360 в ближайшее время

Хакеры "вскроют" Xbox360 в ближайшее время

Группа под названием Pi объявила во вторник, что смогла расшифровать файловую систему новой игровой консоли Xbox360 и получить к ней полный доступ.

Компания Microsoft делала все возможное, чтобы пользователь не мог получить доступ к управлению консолью, но тем самым лишь подогрела интерес к ее "вскрытию".

Группа под названием Pi объявила во вторник, что смогла расшифровать файловую систему новой игровой консоли Xbox360 и получить к ней полный доступ. Это еще на шаг приближает к моменту превращения Xbox360 в обычную вычислительную платформу.

Напомним, что Microsoft закрыла практически все доступы для пользователей, с целью недопущения "взлома" консоли и, например, установки другой операционной системы или программного обеспечения. Более того, у пользователей нет возможности создавать резервные копии своих игр.

Предшественник Xbox360, игровая консоль Xbox, была взломана Эндрю Хуанг (Andrew "Bunnie" Huang), который установил на нее Linux, превратив практически в обычный персональный компьютер.

itua.info

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!