Нигерийские мошенники получили 37 лет на двоих

Нигерийские мошенники получили 37 лет на двоих

Столь суровое наказание, в соответствии с которым некий Эммануэль Нвуде (Emmanuel Nwude) был приговорен к 25 годам лишения свободы, а его коллега Нзерибе Околи (Nzeribe Okoli) получил 12 лет тюрьмы, связано с невиданным даже для нигерийских вдов размахом проведенной ими операции.

Пара нигерийских мошенников, принимавших участие в афере с раздеванием одного бразильского банка, получила 37 лет тюремного заключения. Правда, всего лишь на двоих.

Столь суровое наказание, в соответствии с которым некий Эммануэль Нвуде (Emmanuel Nwude) был приговорен к 25 годам лишения свободы, а его коллега Нзерибе Околи (Nzeribe Okoli) получил 12 лет тюрьмы, связано с невиданным даже для нигерийских вдов размахом проведенной ими операции. Мошенники нагрели вкладчиков бразильского банка Banco Noroeste на 242 миллиона долларов, после чего это финансовое заведение было вынуждено заявить о своем банкротстве.

Часть денег, впрочем, возможно, будет возвращена: Нвуде и Околи согласились вернуть пострадавшим 121,5 миллионов долларов, а еще 48,5 миллионов выплатит третья обвиняемая по этому делу: некая Амака Анайемба, севшая недавно на два с половиной года, пишет The Register.

Куда подевались оставшиеся 72 миллиона долларов, пока не ясно. Очевидно, пошли на выплату "гонораров" местным чиновникам, закрывавшим глаза на деятельность преступной шайки.

internet.ru

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену