Microsoft создает собственный информационный телеканал в Интернете

Microsoft создает собственный информационный телеканал в Интернете

Microsoft передаст новому информационному каналу свои технологии и будет искать рекламодателей, а Associated Press предоставит контент

Microsoft и Associated Press подписали соглашение о создании информационного телеканала, который будет транслироваться через Интернет, сообщает газета USA Today.

Новое СМИ начнет работу в первом квартале 2006 года. Подписчики AP - 3500 газет и телестанций - получат бесплатный доступ к каналу. Ожидается, что детище Microsoft и Associated Press будет жить на поступления от рекламы.

Средствам массовой информации придется платить и в том случае, если они захотят использовать транслируемый материал. Известно, что за использование информации клиенты AP будут отдавать часть доходов.

Microsoft передаст новому информационному каналу свои технологии и будет искать рекламодателей, а Associated Press предоставит контент. Ожидается, что за день в эфир будет передаваться не менее 50 сюжетов.

Другие детали сделки не разглашаются. В частности, неизвестно, как участники проекта собираются делить между собой доходы и какие инвестиции потребуются для запуска нового канала. Сейчас видеоинформация AP в Интернете распространяется через различные информационные порталы, н

lenta.ru

апример Yahoo.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!