США ужесточит требования к работе платежных интернет-систем физической авторизации

США ужесточит требования к работе платежных интернет-систем физической авторизации

От таких систем будут требовать более сложного механизма авторизации вместо применяющихся ныне "логина" (это может быть, например, номер банковской карты) и "пароля" (ПИНа).

Власти США намерены ужесточить требования к работе платежных и банковских систем, позволяющих управлять пользовательскими счетами через Интернет, сообщает Associated Press.

От таких систем будут требовать более сложного механизма авторизации вместо применяющихся ныне "логина" (это может быть, например, номер банковской карты) и "пароля" (ПИНа). По всей вероятности, обязательным требованием станет выдача клиентам неких физически существующих устройств, позволяющих подтвердить личность. Наиболее вероятным вариантом считаются портативные устройства с ЖК-дисплеем, генерирующие коды, действующие в течение ограниченного времени.

Также могут быть рассмотрены системы с применением смарт-карт, хранящих данные по одной из применяющихся технологий (магнитная запись, радиочипы и другие), а также системы биометрической авторизации. Это будет означать обязательную комплектацию компьютеров, которые предполагается использовать для работы с платежными системами, специальными считывающими устройствами.

Вступление новых требований в силу ожидается к концу 2006 года. Предполагается, что к тому времени рекомендуемые к повсеместному применению технологии авторизации будут рассмотрены и приняты правительственными экспертами.

На данные меры власти США вынуждает идти разгул интернет-мошенничества, наблюдаемый в последнее время. Его жертвами стали многие жители США, власти рассматривают это как серьезную общественную угрозу.

lenta.ru

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться