Baidu.com проиграл но не сдается

Baidu.com проиграл но не сдается

Судебное разбирательство, инициированное звукозаписывающими компаниями против китайского поискового сервиса Baidu, закончилось проигрышем последнего.Но несмотря на столь категоричный вердикт, адвокаты компании не теряют надежды восстановить справедливость и добиться оправдательного приговора.

Судебное разбирательство, инициированное звукозаписывающими компаниями, в том числе и Shanghai Busheng Music Culture Media (SBMCM), против китайского поискового сервиса Baidu, закончилось проигрышем последнего.

Обвиненный в пособничестве пиратству и распространению нелегальных копий защищенного авторским правом контента, поисковик по приговору судьи должен был убрать все ссылки ведущие с его страниц на сайты с нелегальными копиями принадлежащих SBMCM песен, да еще заплатить штраф в размере $8,4 тыс. - по $247 за каждую песню, ссылка на нелегальную копию которой была найдена на его страницах.

Но несмотря на столь категоричный вердикт, адвокаты компании не теряют надежды восстановить справедливость и добиться оправдательного приговора, упирая на то, что для выполнения текущего судебного постановления компании потребовалось бы запретить отображение любых файлов, имеющих сходные или полностью идентичные названия. А это повлекло бы за собой невозможность для пользователей получить доступ и к легальным копиям этих файлов и ко многим другим файлам со сходным названием, но вовсе не принадлежащим скандальным медиамагнатам.

Источник: tnews.com.ua

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!