Google собирается запускать Wi-Fi-сервис

Google собирается запускать Wi-Fi-сервис

Аналитики считают, что запустив сервис Wi-Fi компания Google включится в конкуренцию с интернет провайдерами и крупными телекоммуникационными компаниями.

По информации, появившейся на официальном сайте Google, в ближайшем будущем интернет-гигант собирается запустить собственный сервис беспроводного доступа в интернет Google Wi-Fi. В частности, сайт Google содержит ссылку на продукт "Google Secure Access" разработанный для "установления более безопасного соединения во время использования Google Wi-Fi".

Такая информация находится на странице FAQ нового продукта, который представлен пока только бета-версией. Бесплатно загрузить Google Secure Access здесь .

Сам Google пока не комментирует предполагаемый новый проект, сообщает Reuters . Слухи о грядущем Google Wi-Fi стали распространяться еще в начале августа. Аналитики считают, что запустив сервис Wi-Fi компания Google включится в конкуренцию с интернет провайдерами и крупными телекоммуникационными компаниями.

Wi-Fi - набирающая популярность технология беспроводного широкополосного доступа в Интернет, обеспечивающая пользователям мобильных ПК больше возможностей для работы и развлечений вне дома или офиса: в гостиницах, аэропортах, кафе и других местах, оснащенных точками доступа стандарта Wi-Fi.

Google весьма активно расширяется за пределами своего ключевого направления - осуществления поиска. Помимо почтового клиента Gmail, географического сервиса Google Maps, набор сервисов Google в августе пополнился интернет-пейджером Google Talk.

Источник: compulenta.ru

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться