В Великобритании введен знак качества для продуктов IT-безопасности

В Великобритании введен знак качества для продуктов IT-безопасности

По утверждению экспертов CSIA, схема поможет менеджерам безопасности в государственном секторе и частным покупателям лучше ориентироваться в данных продуктах.

Правительство Великобритании учредило знак качества — CCT Mark — для продуктов по информационной безопасности, удовлетворяющих утвержденным стандартам. Первым обладателем стал поставщик криптосистем BeCrypt.

По утверждению экспертов CSIA, схема поможет менеджерам безопасности в государственном секторе и частным покупателям лучше ориентироваться в данных продуктах. CSIA — новое подразделение кабинета министров, работающее с партнерами в частном и государственном секторах, а также иностранными партнерами над улучшением защиты ИТ и телекоммуникаций в стране.

В кабинете министров говорят, что процесс сертификации занимает примерно 20 дней, стоит недорого по сравнению с другими схемами сертификации продуктов и представляет маркетинговые преимущества. Программа введена досрочно после года тестирования. Ранее ее предполагалось открыть в 2006 году.

Церемония присвоения первого знака качества продукту компании BeCrypt, поставляющей криптосистемы правительству, прошла в Бирмингеме. Продукт Connect Protect позволяет защитить данные от копирования на съемные носители, принтеры или MP3-плееры. Второй стала компания SecureWave, получившая знаки качества ИТ-безопасности на два своих продукта.

Источник: CNews.ru

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться