Google планирует захватить рынок IM-систем

Google планирует захватить рынок IM-систем

Компания Google планирует выпустить свою собственную систему обмена мгновенными сообщениями. По информации журналистов газеты Лос-Анжелес Таймс, новый продукт компании будет выглядеть как привычный IM-клиент и называться Google Talk.

Компания Google планирует как можно более прочно закрепиться на рынке телекоммуникаций и интернета. Как сегодня стало известно, интернет-гигант планирует выпустить свою собственную систему обмена мгновенными сообщениями.

По информации журналистов газеты Лос-Анжелес Таймс, новый продукт компании будет выглядеть как привычный IM-клиент и называться Google Talk. Новинка будет поддерживать как привычные текстовые сообщения, так и относительно новые для этого рынка голосовые сообщения.

В Google пока отказываются как-нибудь комментировать эту информацию.

Некоторые эксперты полагают, что с выпуском нового продукта Google хотела бы составить конкуренцию сервисам вроде ICQ или MSN Messenger. Также есть информация, что Google Talk будет создан на базе открытого комплекса Jabber. Данная технология позволит будущим пользователям этого сервиса общаться как с пользователями собственно родной системы, так и с пользователями ICQ или Apple iChat.

Стоит отметить, что за последние пару лет Google довольно сильно отдалилась от своей первоначальной задачи - поиск в интернете и все больше тяготеет к медийной интернет-компании. С выходом на рынок IM-клиентов, Google может открыть для себя еще как минимум 10-15 миллионов подписчиков.

Источник: webplanet.ru

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену