В июле наблюдался пик активности фишеров

В июле наблюдался пик активности фишеров

Активность организаторов фишинг-атак в июле текущего года побила все предыдущие рекорды. В истекшем месяце пользователям было направлено 19,2 миллиона фишинг-писем, что на 16 процентов превысило показатель предыдущего месяца.

Активность организаторов фишинг-атак в июле текущего года побила все предыдущие рекорды. В истекшем месяце пользователям было направлено 19,2 миллиона фишинг-писем, что на 16 процентов превысило показатель предыдущего месяца. К таким выводам пришли эксперты исследовательской компании Postini, сообщает сайт vnunet.com.

В июне этого года специалисты Postini зафиксировали 16,6 миллиона фишинг-писем, что тоже оказалось рекордным показателем. «Фишинг-аферы выросли в количестве и усовершенствовались качественно», — комментирует ситуацию маркетинг-директор Postini Эндрю Локарт (Andrew Lochart).

В то же время в июле на 20 процентов снизилось число писем, зараженных вредоносными программами, утверждают эксперты Postini. Тенденция к снижению зараженных писем была зафиксирована и в июне. Уровень спама в июле сохранился на прежнем уровне и составил 88 процентов от всего почтового трафика. Источники:

Источник: viruslist.com

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!