Убытки от хакерских атак сократились

Убытки от хакерских атак сократились

Финансовые потери от атак на корпоративные сети уменьшились более чем наполовину. По результатам исследования, проведенного американским Институтом компьютерной безопасности и ФБР, ущерб от атак на корпоративные информационные системы в прошлом году оказался на 61 % меньшим, чем в 2003 году. Средний ущерб от атак в 2004 году составлял $204 тыс., в то время как в 2003 году – $526 тыс.

Финансовые потери от атак на корпоративные сети уменьшились более чем наполовину.

По результатам исследования, проведенного американским Институтом компьютерной безопасности и ФБР , ущерб от атак на корпоративные информационные системы в прошлом году оказался на 61 % меньшим, чем в 2003 году. Средний ущерб от атак в 2004 году составлял $204 тыс., в то время как в 2003 году – $526 тыс.

Прошлый год стал уже четвертым подряд, когда среднестатистический ущерб от хакерских вторжений уменьшается. На этом основании исследователи сделали вывод, что корпоративные системы с каждым годом становятся более защищенными.

Несмотря на повышение уровня безопасности корпоративных сетей, стоимость похищенной информации в 2004 году, напротив, возросла. Если в 2003 году она составляла в среднем $51 тыс., то в прошлом году – уже $300 тыс.

Источник:itware.com.ua

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!