Cайт корпорации Microsoft был взломан хакерами

Cайт корпорации Microsoft был взломан хакерами

Веб-сайт британского представительства компании Microsoft был взломан в ночь со вторника на среду текущей недели. Рано утром в среду на сайте microsoft.co.uk можно было видеть сообщение от некоего Венесуэльского хакера под ником Rafa.

Веб-сайт британского представительства компании Microsoft был взломан в ночь со вторника на среду текущей недели. Рано утром в среду на сайте microsoft.co.uk можно было видеть сообщение от некоего Венесуэльского хакера под ником Rafa. Дефейс сайта был произведен при помощи замены главной страницы страницей с подготовленным gif-файлом.

Спустя некоторое время, благодаря действиям работников Microsoft "следы" хакера были удалены. Представитель софтверного гиганта сказал, что в компании уверены, что никакие данные клиентов или другая закрытая информация не пострадали от действий хакера.

По неподтвержденным данным под ником Rafa скрывается хакер Рафаэль Нуньез-Апонте, участник хакерской группы the World of Hell hacking crew, целью которой явлются многие западные компании и учреждения. Дефейс сайта Microsoft был произведен при помощи анализатора, нашедшего недостатки в конфигурации веб-сервера компании (IIS6, работающего в среде Windows2003). Также по данным экспертов, на счету этой хакерской группы сайты Стенфордского университета (США) и ВМФ США.

Архив скриншота сайта компании Microsoft сразу после взлома можно увидеть здесь .


Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!