IBM установит контроль над учетными записями пользователей

IBM установит контроль над учетными записями пользователей

Компания IBM разрабатывает программное обеспечение для борьбы с хищением идентификационных данных в онлайне. Новая разработка будет базироваться на грядущей версии Tivoli Identity Manager — 4.6.

Компания IBM разрабатывает программное обеспечение для борьбы с хищением идентификационных данных в онлайне. Новая разработка будет базироваться на грядущей версии Tivoli Identity Manager — 4.6, сообщает сайт vnunet.com.

По словам разработчиков, релиз новой программы намечен на третий квартал текущего года. Продукт обеспечит более легкий способ создания и удаления учетных записей пользователей. Кроме того, программа позволяет создавать централизованные отчеты, на основе которых администратор сети может проверять, отвечают ли учетные записи требованиям безопасности.

В состав программы входит симулятор. С его помощью администратор может заранее оценить, какие пользователи получат доступ к критически важным приложениям в случае изменения настроек доступа, а какие окажутся заблокированными.

Среди многочисленных методов хищения идентификационных данных в онлайне часто используется контакт с одним из сотрудников компании, которой интересуются преступники. Разработка IBM позволит руководству компаний гибко управлять полномочиями пользователей по доступу к конфиденциальной информации.

Источник viruslist.com

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.