Суд обязал Microsoft выплатить 8,9 миллионов программисту из Гватемалы

Суд обязал Microsoft выплатить 8,9 миллионов программисту из Гватемалы

Суд в штате Калифорния в понедельник признал корпорацию Microsoft виновной в нарушении патента разработчика из Гватемалы Карлоса Армандо Амадо (Carlos Armando Amado) и принял решение о взыскании с нее 8,9 миллионов долларов в качестве компенсации.

Суд в штате Калифорния в понедельник признал корпорацию Microsoft виновной в нарушении патента разработчика из Гватемалы Карлоса Армандо Амадо (Carlos Armando Amado) и принял решение о взыскании с нее 8,9 миллионов долларов в качестве компенсации, сообщает Reuters.

Запатентованная на имя Амадо технология касается процедуры переноса данных из программы для работы с электронными таблицами Microsoft Excel в систему работы с базами данных Microsoft Access. Как было установлено судом, технология применялась корпорацией в нарушение патентных прав ее создателя в продуктах компании, поступавших в продажу с марта 1997 по июль 2003 года.

Отмечается, что окружной судья Дэвид Картер (David Carter) в ближайшее время рассмотрит вопрос о возможности дополнительных компенсационных выплат, если будут выявлены другие случаи продаж продуктов, незаконно использовавших запатентованные технологии.

Источник lenta.ru

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!