McAfee вышла на рынок защиты Wi-Fi

McAfee вышла на рынок защиты Wi-Fi

McAfee, вторая по величине в мире антивирусная компания, приобрела корпорацию Wireless Security, занятую безопасностью беспроводных локальных сетей (Wi-Fi).

McAfee , вторая по величине в мире антивирусная компания, приобрела корпорацию Wireless Security, занятую безопасностью беспроводных локальных сетей (Wi-Fi).

Сумма сделки не разглашается. McAfee приобрела все акции, находящиеся в свободном обороте, технологии и активы. WS расположена в калифорнийском городе Пало-Альто (Palo Alto), и до приобретения была партнером своего покупателя. Это первый выход McAfee на рынок защиты Wi-Fi.

Акции антивирусного гиганта упали после сообщения на 1%. Джордж Семенюк (George Samenuk), председатель и исполнительный директор McAfee, сказал аналитикам и инвесторам, что компания, имея в кассе около $1 млрд., продолжает искать новые фирмы для приобретения. Г-н Семенюк заявил, что консолидация в индустрии ПО безопасности продолжается. Руководство McAfee, по его словам, было «поражено» большим количеством предложений от частных фирм, желающих продать себя, сообщил Reuters.

Источник CNews.ru

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!