За неосторожную публикацию на форуме в Белоруссии закрывают сайты

За неосторожную публикацию на форуме в Белоруссии закрывают сайты

В Гродно закрыли популярный интернет-форум forum.grodno.by, размещавшийся на площадке местного отделения "Белтелеком", а работник РУП "Белтелеком", системный администратор Алексей Радс, при поддержке которого обеспечивалось функционирование форума, уволен. Причиной инцидента стало активное обсуждение на форуме политики А.Г. Лукашенко и предстоящих повторных парламентских выборов по 52 избирательному округу Гродно.

В Гродно закрыли популярный интернет-форум forum.grodno.by , размещавшийся на площадке местного отделения "Белтелеком", а работник РУП "Белтелеком", системный администратор Алексей Радс, при поддержке которого обеспечивалось функционирование форума, уволен. Причиной инцидента стало активное обсуждение на форуме политики А.Г. Лукашенко и предстоящих повторных парламентских выборов по 52 избирательному округу Гродно.

Дело в том, что по этому округу пытается пройти сразу несколько оппозиционных политиков, а в качестве официального кандидата выдвинут ректор Гродненского государственного университета. Слишком активное обсуждение его кандидатуры и не понравилось чиновникам. Утром 11 марта Радс был вызван начальником на беседу, после которой был вынужден написать заявление об уходе "по собственному желанию".

Таким образом, гродненцы лишились важного места для общения и обмена информацией. Ежедневно сервер посещало более 2 тысяч уникальных посетителей, просматривавших форум более 12 тысяч раз в день, сообщил www.bybanner.com один из посетителей этого ресурса.

bybanner.com

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.