Обзор уведомлений дистрибьюторов операционных систем (с 13 по 26 декабря 2004 года).

Обзор уведомлений дистрибьюторов операционных систем (с 13 по 26 декабря 2004 года).

SecurityLab.ru представляет обзор уведомлений дистрибьюторов операционных систем. За прошедшие 2 недели было опубликовано 56 уведомлений от 7 производителей Linux систем, 5 уведомлений от Microsoft, 5 уведомлений от Hewlett-Packard, 4 уведомления от OpenPKG, 1 уведомление от Santa Cruz Operation и 1 уведомление от NetBSD.

SecurityLab.ru представляет обзор уведомлений дистрибьюторов операционных систем. За прошедшие 2 недели было опубликовано 56 уведомлений от 7 производителей Linux систем, 5 уведомлений от Microsoft, 5 уведомлений от Hewlett-Packard, 4 уведомления от OpenPKG, 1 уведомление от Santa Cruz Operation и 1 уведомление от NetBSD.

GENTOO LINUX опубликовал 17 уведомлений, устраняющих выполнение произвольного кода в file , множественные уязвимости в nfs-utils , переполнение буфера в ncplogin и ncpmap в ncpfs , уязвимости в Vim, gVim , небезопасное создание временных файлов в Cscope , переполнение буфера в Adobe Acrobat Reader , целочисленное переполнение в Samba , множественные уязвимости в PHP , множественные уязвимости в Ethereal , множественные уязвимости в kdelibs, kdebase , множественные переполнения в kfax , переполнение буфера в abcm2ps , множественные уязвимости в phpMyAdmin , межсайтовый скриптинг в WordPress , переполнение буфера в NASM , переполнение буфера в mpg123 и межсайтовый скриптинг в Zwiki .

Red Hat опубликовал 13 уведомлений, устраняющих уязвимости в flim , множественные уязвимости в kdelibs в Fedora Core 2 и Fedora Core 3 , множественные уязвимости в kdebase в Fedora Core 2 и Fedora Core 3 , множественные уязвимости в namazu в Fedora Core 2 и Fedora Core 3 , множественные уязвимости в samba в Fedora Core 2 и Fedora Core 3 , множественные уязвимости в php в Fedora Core 2 и Fedora Core 3 , множественные уязвимости в krb5 в Fedora Core 2 и Fedora Core 3 .

Debian опубликовал 9 уведомлений, устраняющих целочисленное переполнение в zgv , уязвимость в atari800 , небезопасное создание временных файлов в cscope , уязвимость в a2ps , переполнение буфера в htget , уязвимости в ethereal , уязвимости в xzgv , небезопасное создание временных файлов в debmake , уязвимость в netkit-telnet-ssl , уязвимость в tiff и переполнение буфера в imlib .

Mandrake опубликовал 8 уведомлений, устраняющих небезопасное создание временных файлов в iproute2 , небезопасное создание временных файлов в postgresql , уязвимости в kdelibs , множественные уязвимости в php , множественные уязвимости в ethereal , выполнение произвольного кода в aspell , переполнение буфера в krb5 , уязвимость в logcheck и множественные уязвимости в mplayer .

SuSE Linux опубликовал 5 уведомлений, устраняющих множественные уязвимости в samba , два обновления для Linux ядра - SUSE-SA:2004:044 и SUSE-SA:2004:046 , а также - SUSE-SR:2004:005: SUSE Security Summary Report , SUSE-SR:2004:004: SUSE Security Summary Report Thursday, Dec 16th 2004 .

Trustix опубликовал 3 уведомления, устраняющие множественные уязвимости в samba, php , выполнение произвольного кода в kerberos5 и обновление для Linux ядра .

TurboLinux опубликовал 1 уведомление, обновляющее Linux ядро .

Microsoft опубликовал 5 уведомлений, устраняющих выполнение произвольного кода в Microsoft WordPad , переполнение буфера в Microsoft Windows NT DHCP , переполнение буфера в Microsoft HyperTerminal ,переполнение буфера в WINS и повышение привилегий в Microsoft Windows .

Hewlett-Packard опубликовал 5 уведомлений, устраняющих повышение локальных привилегий в newgrp , удаленный отказ в обслуживании в HP Tru64 UNIX , удаленное переполнение буфера в Netscape Directory Server на HP-UX LDAP , поднятие локальных привилегий в HP-UX SAM и удаленный отказ в обслуживании в HP Tru64 UNIX SWS (Apache) Secure Web Server .

OpenPKG опубликовал 4 уведомления, устраняющие уязвимость в vim , выполнение произвольного кода в php , отказ в обслуживании в samba и межсайтовый скриптинг в cvstrac .

Santa Cruz Operation опубликовал 1 уведомление, устраняющее удаленное выполнение произвольных файлов в cscope .

NetBSD опубликовал 1 уведомление, устраняющее локальный отказ в обслуживании в NetBSD .

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!