Скринсейвер от Lycos скачали 90 000 раз

Скринсейвер от Lycos скачали 90 000 раз

Первые результаты деятельности программы стали известны уже сегодня. Как пишет BBC, эффективность распределенной атаки превзошла прогнозы своих создателей.

Первые результаты деятельности программы стали известны уже сегодня. Как пишет BBC , эффективность распределенной атаки превзошла прогнозы своих создателей.

По сообщению этого информационного агентства, на данный момент антиспам-скринсейвер уже скачали 90 000 человек. Одновременная работа их компьютеров уже привела к тому, что ряд спамерских сайтов стал полностью недоступен.

Напомним, что в планы Lycos не входило полностью парализовать спамеров, но лишь существенным образом увеличить цифры в их счетах от провайдеров. Таким образом, как предполагалось, спам может стать экономически невыгодным занятием.

Тот факт, что сайты спамеров были выведены из строя, как это ни странно, не столь позитивен, как кажется поначалу. Дело в том, что эти действия, которые по сути координирует Lycos, стопроцентно квалифицируются как DDoS-атака. Таким образом, у Lycos могут начаться серьезные проблемы с законом, если спамеры зададутся целью довести дело до конца. А им — спамерам — в этом смысле терять нечего.

Lycos Europe пока никак не прокомментировала последние достижения своего детища. //webplanet.ru

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться