Высокоскоростной Internet2 Голливуд считает угрозой

Высокоскоростной Internet2 Голливуд считает угрозой

Как стало известно CNET News, Ассоциация американских киностудий (The Motion Picture Association of America - MPAA) вступила в переговоры с исследовательским консорциумом Internet2, которому принадлежит одноимённая сверхскоростная сеть.

Как стало известно CNET News , Ассоциация американских киностудий (The Motion Picture Association of America - MPAA) вступила в переговоры с исследовательским консорциумом Internet2, которому принадлежит одноимённая сверхскоростная сеть.

В центре внимания - намерение MPAA испытать новые технологии сверхскоростной доставки цифрового видео, а также предупредить возможный пиратский файлообмен в развивающейся сети. На данный момент Internet2 объединяет всего лишь несколько высших учебных заведений и технологических компаний. Это исследовательский проект, связанный с разработкой технологий и устройств для быстрой передачи больших объёмов данных.

Впрочем, студенты также используют Internet2 для обмена видеозаписями. Пиратскими, ясное дело. MPAA это не нравится, и Ассоциация решила занять положенное, по мнению её руководства, место жандарма новой Сети.

Переговоры ведутся уже несколько месяцев: MPAA стремится стать полноправным членом консорциума, ну, или хотя бы сделаться его партнёром, ибо кинопроизводители подумывают о том, чтобы всё-таки всерьёз заняться распространением высококачественного видео через электронные сети. Internet2 в этой связи рассматривается не только как средство извлечения новых доходов, но и как угроза, поскольку объём данных, равный видеофильму в формате DVD, в этой сети можно передать быстрее, чем средних размеров MP3-файл. А на самом деле, почти моментально: последний скоростной рекорд, установленный в Internet2 - это передача данных из Швейцарии в Токио на скорости в 7,21 Гбит/с. //compulenta.ru

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться