"Лаборатория Касперского" представила новый антивирус для домашних пользователей

"Лаборатория Касперского" представила новый антивирус для домашних пользователей

«Лаборатория Касперского» представила «Антивирус Касперского Personal Pro 5.0». Данная программа предназначена для защиты персональных компьютеров опытных домашних пользователей. По сравнению с предыдущей версией 4.5, «Антивирус Касперского Personal Pro 5.0» заключает в себе ряд технологических изменений. Решение поддерживает проверку архивированных и упакованных файлов более чем 900 версий, а также может лечить архивированные файлы форматов ZIP, CAB, RAR, ARJ.

«Лаборатория Касперского» представила «Антивирус Касперского Personal Pro 5.0».

Данная программа предназначена для защиты персональных компьютеров опытных домашних пользователей. По сравнению с предыдущей версией 4.5, «Антивирус Касперского Personal Pro 5.0» заключает в себе ряд технологических изменений. Решение поддерживает проверку архивированных и упакованных файлов более чем 900 версий, а также может лечить архивированные файлы форматов ZIP, CAB, RAR, ARJ. Кроме того, программа позволяет обнаружить вредоносный код в файле, подвергавшемся сжатию несколько раз.

Программа автоматически проверяет на присутствие вирусов все входящие почтовые сообщения еще до поступления в почтовый ящик и исходящую почту в режиме реального времени. Производится лечение входящей почты. Кроме того, программа позволяет проверять почтовые базы различных почтовых клиентов, а также осуществлять лечение в почтовых базах MS Outlook и Outlook Express по требованию. Реализованы функции поддержки мобильных пользователей и защита от riskware (программ, не относящихся к вредоносному ПО, но в некоторых случаях являющихся нежелательными для пользователей или используемых вредоносными программами в качестве своих дополнительных компонентов).

В программе реализован модуль Office Guard, обеспечивающий защиту от макро-вирусов в документах Microsoft Office. Одно из основных отличий от версии Personal — детектирование и лечение в почтовых сообщениях, отправляемых и получаемых с помощью клиента Microsoft Outlook, вне зависимости от используемого протокола взаимодействия с почтовым сервером. Пользователям доступна защита приложений Microsoft Office с помощью постоянной проверки выполнения макросов Visual Basic. Также существует возможность дополнительных настроек. В частности, это настраиваемый список задач, включая системные задачи полной проверки компьютера, обновления антивирусных баз и проверки при запуске приложения, настройка параметров отдельно для каждой задачи и резервное копирование инфицированных объектов в специальное хранилище Backup перед лечением или удалением. //CNews.ru

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться