"Лаборатория Касперского" начала продажи SMTP-Gateway 5.0 для Linux/Unix

"Лаборатория Касперского" начала продажи SMTP-Gateway 5.0 для Linux/Unix

"Лаборатория Касперского", российский разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, начала продажи программного продукта Kaspersky(r) SMTP-Gateway 5.0 для Linux/Unix.

"Лаборатория Касперского" , российский разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, начала продажи программного продукта Kaspersky(r) SMTP-Gateway 5.0 для Linux/Unix.

Kaspersky SMTP-Gateway предназначен для антивирусной обработки проходящего через него SMTP-трафика. Помимо защиты от вредоносных программ, решение обеспечивает маршрутизацию почтового трафика и защиту от хакерских атак.

Антивирусный программный комплекс Kaspersky SMTP-Gateway реализует в соответствии с интернет-стандартами IETF RFC почтовый маршрутизатор, работающий под управлением операционных систем Linux, FreeBSD или OpenBSD.

Антивирусная безопасность проходящей через почтовый маршрутизатор электронной корреспонденции обеспечивается на многоуровневой основе: проверке на присутствие вирусов подвергаются тела сообщений и вложенные объекты, доступна дополнительная фильтрация по именам и MIME-типам вложенных файлов. В процессе антивирусной обработки почтовых сообщений система выявляет инфицированные, подозрительные, поврежденные и защищенные паролем вложенные файлы и тела сообщений. Отправители и адресаты этих сообщений и администратор имеют возможность получения от системы соответствующих уведомлений.

Функциональные особенности Kaspersky SMTP-Gateway обеспечивают внедрение политики информационной безопасности бизнес-заказчика. Это производится за счет возможности архивации всех принятых или отправленных почтовой системой сообщений, помещения всех подозрительных, инфицированных и поврежденных объектов в карантинный каталог или резервное хранилище для последующего анализа. В решение встроена система автоматических обновлений антивирусных баз данных, которые выпускаются круглосуточно с часовым интервалом и доступны для загрузки через интернет.

Помимо антивирусной фильтрации почтового трафика, почтовый шлюз от "Лаборатории Касперского" обеспечит защиту сети заказчика от хакерских атак и позволит избежать приема нежелательной почтовой корреспонденции.

Kaspersky SMTP-Gateway предлагает администратору функции, упрощающие установку, настройку и управление программным комплексом. Решение может быть использовано независимо от типа почтовой системы. Kaspersky SMTP-Gateway интегрируется в защищаемую сеть - как по периметру в демилитаризованной зоне (DMZ), так и внутри почтовой системы. Установка приложения по периметру корпоративной сети позволяет оградить почтовый сервер от прямого соединения с интернетом, что обеспечивает дополнительную степень защиты данных. При установке Kaspersky SMTP-Gateway внутри почтовой системы за пределами сети компании отсутствует информация об инсталлированном на сервере приложении, что, в свою очередь, повышает безопасность сети в целом. Разнообразие вариантов конфигурации продукта позволяет ограничить нагрузку на почтовый сервер.

Механизм управления предоставляет администратору свободу выбора инструментов конфигурирования и управления. В их роли выступают либо стандартные средства администрирования посредством параметров командной строки, сигналов и модификацией конфигурационного файла приложения, либо удаленное управление через веб-интерфейс программы Webmin. Решение имеет механизм предоставления статистической информации. //CNews.ru

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться