Подробности о дате выхода сервис-пака к Windows XP

Подробности о дате выхода сервис-пака к Windows XP

Долгожданный второй сервис-пак для операционной системы Windows XP уже почти готов. Сайт Neowin со ссылкой на заявление австралийского подразделения Microsoft приводит своеобразное расписание последнего этапа работ над долгожданным обновлением.

Долгожданный второй сервис-пак для операционной системы Windows XP уже почти готов. Сайт Neowin со ссылкой на заявление австралийского подразделения Microsoft приводит своеобразное расписание последнего этапа работ над долгожданным обновлением, сообщает Компьюлента.

По этим данным, 4 августа сервис-пак будет готов, причем окончательной версией станет билд 2180 или 2181. В течение 5 августа (время Neowin, естественно, указывает по времени штата Вашингтон) сервис-пак будет распространен среди подписчиков MSDN.

В этот же день, а по сообщению издания Microsoft Watch (оно ссылается также на Neowin), 10 августа сервис-пак будет выложен на сайте Microsoft. В этот день появится так называемая "сетевая" версия сервис-пака, содержащая все без исключения компоненты независимо от наличия их на компьютере. В системе Windows Update сервис-пак появится только 24-25 августа. В этой версии будет проверяться наличие на компьютере уже установленных обновлений, а загружаться будут только отсутствующие компоненты. Задержка с выпуском сервис-пака на Windows Update связана с апгрейдом службы Windows Update до пятой версии.

Другой посвященный Windows сайт Bink.nu приводит похожие сроки выпуска сервис-пака. Для особых клиентов Microsoft сервис-пак станет доступен в конце нынешней недели, а всем остальным придется ждать сервис-пак до следующей недели. Наконец, издание CNET News.com говорит о небольшой задержке с выпуском сервис-пак, хотя конкретных дат не приводит, подчеркивая, что до конца августа пакет обновлений все же выйдет.

Что касается размеров сервис-пака, то обновление будет весьма "тяжелым". По данным агентства Reuters, сервис-пак для Windows XP Home Edition будет занимать около 70 Мб, а для Windows XP Professional - 92 Мб. Агентство также сообщает, что в октябре Microsoft начнет поставки Windows XP cо вторым сервис-паком в комплекте.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться