25 лет тюрьмы за хакерство

25 лет тюрьмы за хакерство

Правительство Замбии представило жесткий законопроект, который успешно прошел обсуждение в парламенте и будет одобрен к концу текущей недели. Закон предусматривает лишение свободы от пятнадцати до двадцати пяти лет за хакерство и другие преступления, совершаемые посредством интернета.

Правительство Замбии представило жесткий законопроект, который успешно прошел обсуждение в парламенте и будет одобрен к концу текущей недели. Закон предусматривает лишение свободы от пятнадцати до двадцати пяти лет за хакерство и другие преступления, совершаемые посредством интернета, сообщает Компьюлента.

По мнению министра связи, этот закон поможет Замбии побороть киберпреступность, которая стала проблемой для южно-африканской страны. Наиболее известным киберпреступником в Замбии, заключенным в тюрьму, был молодой компьютерный специалист, который взломал правительственный веб-сайт и заменил фотографию тогдашнего президента на карикатуру. Он был арестован и обвинен в проявлении неуважения к главе государства, но наказания не последовало, так как на тот момент закона о киберпреступлениях не существовало.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.