Обзор уведомлений от дистрибьюторов операционных систем (7- 26 июня 2004 года)

Обзор уведомлений от дистрибьюторов операционных систем (7- 26 июня 2004 года)

SecurityLab.ru представляет обзор уведомлений дистрибьюторов операционных систем. C 7 по 26 июня было опубликовано 63 уведомления от 10 дистрибьюторов Linux систем, 2 уведомления от компании Microsoft, 3 уведомления от разработчиков OpenPKG, 3 уведомления от компании Hewlett-Packard, 1 уведомление от FreeBSD и 1 уведомление от APPLE.

SecurityLab.ru представляет обзор уведомлений дистрибьюторов операционных систем. C 7 по 26 июня было опубликовано 63 уведомления от 10 дистрибьюторов Linux систем, 2 уведомления от компании Microsoft, 3 уведомления от разработчиков OpenPKG, 3 уведомления от компании Hewlett-Packard, 1 уведомление от FreeBSD и 1 уведомление от APPLE.

Gentoo Linux опубликовал 17 уведомлений, устраняющих уязвимость в Mailman , удаленнное переполнение буфера в mod_ssl , несколько уязвимостей в CVS , выполнение произвольного кода в Subversion , уязвимость в Horde-Chora , межсайтовый скриптинг в SquirrelMail , административный доступ к приложению в Gallery , межсайтовое выполнение сценариев в Horde IMP , множественные уязвимости в Webmin , уязвимость в Squid , выполнение произвольного кода в GNU Aspell в 'word-list-compress' утилите , множественные уязвимости в Usermin , переполнение буфера в Apache mod_proxy , уязвимость в racoon , уязвимость в gzip , удаленный отказ в обслуживании в giFT-FastTrack и уязвимости в FreeSWAN, Openswan, strongSwan .

Red Hat опубликовал 13 уведомлений, устраняющих межсайтовый скриптинг в SquirrelMail , уязвимость в squid , несколько уязвимостей в CVS , выполнение произвольного кода в Subversion , переполнение буфера в libpng , выполнение произвольного кода в ISC DHCP и уязвимость в sysstat в Fedora Core.

Debian опубликовал 9 уведомлений, устраняющих переполнение буфера в odbc-postgresql , несколько уязвимостей в CVS , уязвимость в kdelibs , уязвимость в kerberos5 , уязвимость в sup , уязвимость в super , повышение привилегий в WWW-SQL , удаленный отказ в обслуживании против Apache Web сервера .

Mandrake опубликовал 6 уведомлений, устраняющих уязвимость форматной строки в Tripwire , уязвимость в kerberos5 , уязвимость в squid , несколько уязвимостей в CVS , уязвимость в ksymoops и обновил Linux ядро .

Trustix опубликовал 5 уведомлений, устраняющих уязвимость в squid , уязвимость в kerberos5 , возможные уязвимости в драйверах , уязвимости в libpng, mod_php4, openssl, rsync, slocate, swup и обновил Linux ядро .

SuSE Linux опубликовал 5 уведомлений, устраняющих, несколько уязвимостей в CVS , уязвимость в squid , выполнение произвольного кода в Subversion , выполнение произвольного кода в ISC DHCP и обновил Linux ядро .

Silicon Graphics опубликовал 5 уведомлений, устраняющих уязвимость в IRIX , обновление SGI Advanced Linux Environment 3 Security Update #3 , обновление SGI Advanced Linux Environment 2.4 security update #21 , обновление SGI Advanced Linux Environment 3 Security Update #4 и обновление SGI Advanced Linux Environment 2.4 security update #22 .

TurboLinux опубликовал 1 уведомление, устраняющее несколько уязвимостей в Linux ядре .

Conectiva Linux опубликовал 1 уведомление, обновляющее Linux ядро .

EnGarde Secure Linux опубликовал 1 уведомление, устраняющее несколько уязвимостей в Linux ядре .

Hewlett-Packard опубликовал 3 уведомления, устраняющих удаленное выполнение произвольного кода в ftp клиенте на HP-UX , возможный удаленный отказ в обслуживании в HP Tru64 UNIX SSL/TLS и уязвимость в HP Tru64 UNIX .

OpenPKG опубликовал 3 уведомления, устраняющих несколько уязвимостей в CVS , переполнение буфера в Apache mod_proxy и выполнение произвольного кода в Subversion .

FreeBSD опубликовал 1 уведомление, устраняющее изменение локальной таблицы маршрутизации в Jail процессах в FreeBSD .

APPLE опубликовал 1 уведомление, обновляющее Mac OS .

Microsoft опубликовал 2 уведомления, устраняющих уязвимость обхода каталога в Microsoft Crystal Reports Web Viewer и удаленный отказ в обслуживании в Microsoft DirectPlay .

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!