Скажи Киркорову "Нет". Но только осторожно.

Скажи Киркорову "Нет". Но только осторожно.

Редакция интернет-издания "Дни.ру" анонсировала сегодня в Сети проект "Миллион против Киркорова". Сайт является публичным местом сбора подписей, отказывающих "звезде" "в праве на хамство и обман публики".

Редакция интернет-издания "Дни.ру" анонсировала сегодня в Сети проект "Миллион против Киркорова" . Сайт является публичным местом сбора подписей, отказывающих "звезде" "в праве на хамство и обман публики".

Протест организован в связи с тем, что 20 мая 2004 года во время пресс-конференции в Ростове-на-Дону Киркоров позволил себе оскорбить журналистку Ирину Ароян. Материалы с нецензурной бранью певца быстро разошлись по сайтам в Сети и стали поводом для бойкота его персоны не только СМИ, но и пользователями Интернета.

Зайдя на сайт, я обнаружил веб форму, предлагающую заполнить ФИО и E-mail. После получения письма и подтверждения факта голосования, длинный список сказавших Филиппу "Нет" пополняется еще на одно имя, что происходит со скоростью примерно 1 голос в секунду. У меня сразу появилось несколько параноидальных вопросов (что для безопасника является вполне нормальной реакцией): а как в дальнейшем будет использоваться полученная база адресов, кто будет иметь к ней доступ и каким образом будет обеспечена ее защита? Эти вопросы я послал на указанный внизу сайта ящик, но ответа пока не получил. В качестве проверки я зарегистировался сам, оставив девственно незасвеченный адрес.

SecurityLab
Inck-Vizitor

PS
Сразу послу публикации этого материала, сайты www.kirkorov.net и www.dni.ru упали на некоторое время в даун. Уж не заказал ли Филипп рекламируемую в последнее время услугу "DDoS веб сайтов"?

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться