Билл Гейтс не сможет остановить спам

Билл Гейтс не сможет остановить спам

Восемь из десяти специалистов в области компьютерной безопасности, опрошенных в ходе лондонской выставки Infosecurity, не верят в то, что Биллу Гейтсу и его конторе удастся победить спаммеров.

  internet.ru
  
Билл Гейтс не сможет остановить спам 12:10:53 // 03.05.2004 Восемь из десяти специалистов в области компьютерной безопасности, опрошенных в ходе лондонской выставки Infosecurity, не верят в то, что Биллу Гейтсу и его конторе удастся победить спаммеров.

Как сообщает ZDNet UK, более 80% профессионалов, опрошенных в ходе выставки Infosecurity компанией BlackSpider Technologies, считают заявления Билла Гейтса о том, что до глобальной победы над спаммерским сообществом осталось ждать не более двух лет, «не реалистичными». По мнению глава BlackSpider Technologies Джон Чейни (John Cheney) результаты опроса свидетельствуют о двух моментах в умонастроениях деятелей рынка: во-первых, спам невозможно победить за один день и, во-вторых, Билл Гейтс – явно не тот герой, которому удастся победить дракона. В любом случае, полагает господин Чейни, для победы над спамом требуется комбинированный подход, состоящий из изменений в технологии, законодательстве и в бизнес-практике.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.