В США поймали очередного хакера

В США поймали очередного хакера

Американскому хакеру Дэниелу Баасу грозит тюремное заключение за взлом компьютерной системы компании Acxiom и кражу личной информации её клиентов. Утверждается, что ущерб, который потерпела Acxiom, составил, по меньшей мере, 5.8 миллионов долларов.

Американскому хакеру Дэниелу Баасу грозит тюремное заключение за взлом компьютерной системы компании Acxiom и кражу личной информации её клиентов. Клиентами компании Acxiom являются производители кредитных карточек, банки, представители автомобильной промышленности, телекоммуникационные компании и розничные торговцы.

Хакер уже признал себя виновным в американском окружном суде. Его посадили в тюрьму без права внесения залога до окончательного вынесения приговора. Это произойдет приблизительно через 2 месяца. Утверждается, что ущерб, который потерпела Acxiom, составил, по меньшей мере, 5.8 миллионов долларов.

Баас признался, что промышлял кражей данных с января 2001 года по январь 2003. Хакер начал с того, что получил доступ к серверу Acxiom и скачал секретные пароли доступа и картотеки данных по клиентам Acxiom. В то время Баас работал в компании Cincinnati company, Market Intelligence Group, которая занималась анализом данных Acxiom.

Хакер никому не передавал данную информацию, и только рассказывал знакомым о своих "подвигах". Информацию он хранил у себя дома. "Он из тех, кто любит собирать и хранить информацию о людях", - считает Роберт Белен-младший, помощник прокурора.

Источник: compulenta.ru

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!