ISC BIND блокирует работу службы VeriSign SiteFinder

ISC BIND блокирует работу службы VeriSign SiteFinder

На новую инициативу VeriSign немедленно отреагировала Internet Software Consortium (ISC), производитель популярного DNS сервера BIND, который используется на 80% всех DNS-серверов в мире. Выпущенное исправление просто-напросто блокирует SiteFinder и перенаправляет браузер только на делегированные адреса.

На прошлой неделе VeriSign представила новый сервис, который перенаправляет любой запрос несуществующего доменного имени или просто ошибочно набранный адрес в строке браузера с расширениями .NET и .COM на 64.94.110.11, находящийся в распоряжении “Verisign”.

По этому адресу находится интернет-сайт sitefinder.verisign.com, принадлежащий самой компании, и который, возможно, составит конкуренцию крупнейшим поисковым машинам и каталогам, причем без каких-либо маркетинговых усилий.

На новую инициативу немедленно отреагировала Internet Software Consortium (ISC), производитель популярного DNS сервера BIND, который используется на 80% всех DNS-серверов в мире. Выпущенное исправление просто-напросто блокирует SiteFinder и перенаправляет браузер только на делегированные адреса. Если большинство их владельцев установят новый патч от ISC, рекламному начинанию VeriSign придётся туго.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!