В начале октября арабы расправятся с кибер- преступниками

В начале октября арабы расправятся с кибер- преступниками

В городе Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) 4-9 октября пройдет первый в арабском мире учебно-показательный суд над кибер-преступниками, сообщает газета "Аш-Шарк Аль-Аусат".

В начале октября арабы расправятся с кибер- преступниками В городе Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) 4-9 октября пройдет первый в арабском мире учебно-показательный суд над кибер-преступниками, сообщает газета "Аш-Шарк Аль-Аусат".

Суд будет организован в рамках ближневосточного семинара по борьбе с компьютерным пиратством, который организует эмиратская Академия коммуникаций. Шесть настоящих судей и шесть экспертов в области компьютерной безопасности проведут процесс по делу хакера, якобы организовавшего перекачку средств из банка на свои личные счета.

В роли "подсудимого" выступит бывший хакер, ставший в США правительственным консультантом по кибер-преступлениям. Он продемонстрирует судьям и аудитории типичные приемы взлома защитных систем сетей, способы выявления и доказательств фактов взлома, а также расскажет о методах выявления уязвимых сторон электронной защиты.

ОАЭ первыми из арабских государств внесли в свой уголовный кодекс изменения, касающиеся кибер-преступлений, и уже провели несколько судебных процессов над хакерами по новому законодательству. Об этом сообщает РИА "Новости" и газета известия.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.