Microsoft упростит установку патчей и обновлений

Microsoft упростит установку патчей и обновлений

В следующем месяце Microsoft начинает бета-тестирование своего нового инсталлятора исправлений Microsoft Installer 3.0. Технология разработана для упрощения самого процесса управления установкой патчей и предоставляет унифицированный инструмент для обновления как отдельных продуктов компании, в том числе Office, Excel и SQL Server, так и установки следующих версий самой ОС.

В следующем месяце Microsoft начинает бета-тестирование своего нового инсталлятора исправлений Microsoft Installer 3.0, который позволит автоматически обновлять большинство из продуктов компании. Технология разработана для упрощения самого процесса управления установкой патчей и предоставляет унифицированный инструмент для обновления как отдельных продуктов компании, в том числе Office, Excel и SQL Server, так и установки следующих версий самой ОС. В итоге компания планирует предложить единый инсталлятор, охватывающий и операционную систему, и прикладные приложения.

Скорый выход инструмента для управления обновлениями связан и с недавней атакой червя Blaster, поразившего множество компьютерных систем. Как известно, этот червь пользовался уязвимостью в RPC-интерфейсе (Remote Procedure Call – удаленный вызов процедуры), патч к которой компания выпустила еще в середине июля. Однако из-за того, что на многих системах до сих пор не было произведено обновление, атака Blaster имела такой громкий резонанс.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену