Итоги хакерского чемпионата

Итоги хакерского чемпионата

Организаторы международного чемпионата по хакингу, который прошел в минувшие выходные, вчера объявили победителей. Первое место заняла команда хакеров из Бразилии (хакерская группировка Perect.br).

Организаторы международного чемпионата по хакингу, который прошел в минувшие выходные, вчера объявили победителей. Первое место заняла команда хакеров из Бразилии (хакерская группировка Perect.br), которым удалось за определенное правилами состязаний время взломать максимальное количество сайтов и набрать 152 очка, что вдвое больше их ближайшего соперника.

Полностью результаты соревнования, зафиксированные при помощи проекта Zone-H.com, фиксировавшего взломы, доступны на сайте чемпионата Defacers-challenge.com. Однако некоторые считают результаты неверными, поскольку сайт Zone-H во время чемпионата сам подвергся DoS-атаке со стороны не слишком добросовестных хакеров, которые в тот день решили таким образом "соригинальничать".

По предварительным подсчетам, в ходе турнира были взломаны 500-600 небольших сайтов, тогда как количество взломов в обычные дни часто достигает двух-трех тысяч и без каких бы то ни было состязаний. Кроме того, такой вид взлома как замена главных страниц , не наносит серьезного ущерба информационным системам и явно не заслуживает уделяемого ему огромного внимания.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!