Хакеры открыто обещают взломать тысячи сайтов в ближайшее воскресенье

Хакеры открыто обещают взломать тысячи сайтов в ближайшее воскресенье

В воскресение хакеры устраивают показательные соревнования по всему миру. Победителей ожидают призы, любителям уготована встреча со спецслужбами, а пользователям - головная боль.

В воскресение хакеры устраивают показательные соревнования по всему миру. Победителей ожидают призы, любителям уготована встреча со спецслужбами, а пользователям - головная боль. Хакеры не побоялись организовать для своих целей сайт, на котором на ломаном английском обясняют правила участия в чемпионате и предлагают всем желающим присоединиться, сообщает Associated Press.

Департамент национальной безопасности США не удивлен активностью хакеров, но факт создания публичного сайта и фактическое предупреждение о планируемом на воскресение, 6 июля, массовом взломе сайтов несколько озадачил спецслужбы.

Владельцев сайтов в свою очередь просят проверить их безопасность и предпринять все меры защиты. По оценкам специалистов от действий хакеров могут пострадать более 6000 сайтов.

Многих пользователей Нью-Йорка уже попросили поменять пароли и установить последние заплатки для програмного обеспечения на персональных компьютерах и интернет-сайтах. Особое внимание традиционно уделяется программному обеспечению от Microsoft.

А в соревнованиях победит тот, кто качественнее и больше всех наломает сайтов и не попадется в руки спецслужб.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться