В КНДР действует школа военных хакеров

В КНДР действует школа военных хакеров

Официальные представители южнокорейского военного ведомства сообщили, что по имеющимся у них данным в Северной Корее ежегодно проходят подготовку около сотни хакеров для ведения кибервойн.

Официальные представители южнокорейского военного ведомства сообщили, что по имеющимся у них данным в Северной Корее ежегодно проходят подготовку около сотни хакеров для ведения кибервойн, сообщает Reuters со ссылкой на командующего подразделением по защите информационной безопасности Сеула (Seoul's Defense Security Command) Сонг Янг-кю (Song Young-keun).

По словам Янг-кю, Южная Корея создала у себя сложную интернет-инфраструктуру, и это делает её уязвимой для кибер-атак. С другой стороны, северокорейские военные намерены построить эффективную систему безопасности, которая не позволит хакерам из Южной Кореи проникнуть в интернет-секреты коммунистов.

Как отмечет Reuters, сетевые ресурсы Южной Кореи, где 70 процентов домов оснащены Интернетом, впервые подвергаются действительно серьезной угрозе со стороны северного соседа.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!