Шутка студента "Бауманки" в Интернете обернулась карательными мерами

Шутка студента "Бауманки" в Интернете обернулась карательными мерами

В МГТУ имени Баумана разгорелся очередной скандал, связанный с Интернетом. В этот раз шутка одного из студентов стала причиной его отчисления и усиления цензуры во внутренней сети вуза.

http://www.runet.ru/

 

Как сообщил сайт Бауманка.Ру, в общежитии 11 факультета "СМ" с пятницы отсутствует внешний Интернет. Данное отключение произведено в целях информационного давления на студентов, поскольку в форуме общежития "СМ" появилось сообщение, неадекватно воспринятое администрацией вуза.

В нем, в частности, говорилось от имени ректора об изъятии у студентов актового зала и передаче его в аренду коммерческой структуре: "мне тут дочке Пежо надо новый на взятку купить". Шутник был отслежен по IP (вернее, отслежен владелец компьютера, с которого сделана запись) и немедленно отчислен. Администрация отметила, что неправильно использовать двойные стандарты: раз уж на территории вуза запрещен мат, то почему во внутренней сети должны процветать беспорядки.

Это уже не первый инцидент в МГТУ, связанный с Интернетом. Первый конфликт между руководством вуза и студентами возник во время проведения Всероссийской переписи населения.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену