Хакеры-антиглобалисты планируют вывести из строя сайт очередного саммита Евросоюза

Хакеры-антиглобалисты планируют вывести из строя сайт очередного саммита Евросоюза

Датская антиглобалистская организация Global Roots планирует провести в интернете акцию протеста против очередного саммита Европейского Союза, который пройдет в Копенгагене 12-13 декабря. Участники Global Roots собираются организовать распределенную DoS-атаку на официальный сайт саммита и вывести его из строя.

Датская антиглобалистская организация Global Roots планирует провести в интернете акцию протеста против очередного саммита Европейского Союза, который пройдет в Копенгагене 12-13 декабря. Участники Global Roots собираются организовать распределенную DoS-атаку на официальный сайт саммита и вывести его из строя. В акции примут участие около 10000 человек, которые не смогут приехать в Данию и лично участвовать в демонстрациях протеста.

Как утверждают в Global Roots, 13 декабря сразу все участники акции запустят на своих компьютерах программу WebScript и попытаются перегрузить сайт ЕС ложными запросами и заблокировать к нему доступ. Продлится эта акция протеста вплоть до 15 ноября. В Global Roots утверждают, что их планы не являются противозаконными и не имеют ничего общего с хакерством - злонамеренным взломом компьютерных сетей. "Мы считаем необходимым демонстрировать свое несогласие с политикой ЕС. Люди в бедных странах умирают из-за западного либерализма", - заявил в интервью Reuters активист Global Roots Томас Йенсен.

На саммите в Копенгагене в Евросоюз должны принять нескольких новых членов из числа государств Восточной Европы. Датские власти ожидают, что в уличных акциях протеста во время саммита примут участие до 30000 человек. Что касается планов Global Roots, то представитель оргкомитета саммита выразил уверенность в том, что пропускной способности сайта хватит, чтобы противостоять коварным замыслам антиглобалистов.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!