Обнаружен поддельный сайт eBay

Обнаружен поддельный сайт eBay

Независимый американский институт анализа проблем безопасности в интернете SANS в среду сообщил о том, что группа мошенников-хакеров открыла в глобальной сети поддельный сайт интернет-аукциона компании eBay Inc.

Независимый американский институт анализа проблем безопасности в интернете SANS в среду сообщил о том, что группа мошенников-хакеров открыла в глобальной сети поддельный сайт интернет-аукциона компании eBay Inc. Как заявили специалисты института, поддельный сайт, располагавшийся по адресу www.ebayupdates.com и зарегистрированный провайдером во Флориде, предлагал посетителям заполнить форму для оформления покупок с указанием номеров и кодов своих кредитных карт. После этого закрытая информация поступала мошенникам, которые имели возможность снять средства со счетов посетителей сайта www.ebayupdates.com.

Как сообщили в институте SANS, поддельный сайт eBay для введения в заблуждение посетителей был оформлен с применением тех же дизайнерских приемов, что и оригинал, и имел логотип компании eBay Inc. //Reuters

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену