Сторонники Бен Ладена готовятся к кибератакам

Сторонники Бен Ладена готовятся к кибератакам

В эксклюзивном понедельничном интервью журналу "Computerworld" исламский священник-фундаменталист, постоянно проживающий в Лондоне, сообщил, что Аль-Каеда и другие мусульманские экстремистские группы во всем мире планируют активно использовать интернет в качестве орудия джихада против Запада.

В эксклюзивном понедельничном интервью журналу "Computerworld" исламский священник-фундаменталист, постоянно проживающий в Лондоне, сообщил, что Аль-Каеда и другие мусульманские экстремистские группы во всем мире планируют активно использовать интернет в качестве орудия джихада против Запада. Шейх Омар Бахри Мухаммад, глава базирующейся в Лондоне группировки Джамаат Аль-Мухаджирун и представитель Международного исламского фронта джихада против евреев и христиан Усамы Бен Ладена, рассказал, что все виды высоких технологий, включая интернет, активно изучаются правоверными, для того чтобы воспользоваться самыми современными достижениями в целях всемирного джихада. "Уже скоро вы станете свидетелями атак на фондовые биржи Нью-Йорка, Лондона и Токио", - сказал Бахри.

Впервые столь высокопоставленный представитель мусульманского духовенства, шейх Омар Бахри, не скрывающий своих связей с Бен Ладеном, публично заявил об использовании кибертехнологий с агрессивными целями. По словам Бахри, одной из основных фигур в этой операции является другой священник-мусульманин, сириец по национальности, разыскиваемый ФБР и английской разведкой как один из людей, проходивших обучение в американских летных школах в ходе подготовки к теракту 11 сентября. Этот священник-сириец подтверждает использование "всех видов технологий" в целях защиты мусульманской земли, включая психотронное оружие, методы подрыва экономики "чуждых" стран или даже "средства массового уничтожения".

Группы джихада разбросаны по всему миру, и они очень активно используют интернет, говорит Бахри. "Миллионы мусульман во всем мире готовы начать хакерские атаки на правительственные сайты США и Израиля. Аль-Кайеда имеет высококвалифицированных специалистов по компьютерным технологиям, и я не удивлюсь, если завтра вы услышите о мировом экономическом кризисе вследствие атак на основные компьютерные системы крупнейших компаний. Я уверен, что Усама Бен Ладен достоин уважения, и большинство [мусульманских] студентов, изучающих IT-технологии и программирование, поддерживают его идеи", - сказал Бахри.

Реакция западных правительств на данные заявления последовала незамедлительно. Спецслужбы этих стран в настоящий момент оценивают угрозу кибертерроризма и разрабатывают превентивные меры. Прорабатываются несколько возможных сценариев развития событий, и в частности, возможная атака на компьютерные системы фондовых бирж.

compulenta.ru

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!