Хакеры вновь взломали сервер Microsoft, используя уязвимость годичной давности

Хакеры вновь взломали сервер Microsoft, используя уязвимость годичной давности

На прошлой неделе хакерами было взломано три веб-сайта компании Microsoft, причем, как утверждают взломщики, ими была использована широко известная уязвимость в веб-сервере Microsoft IIS, обнаруженная еще в июне 2001 года.

На прошлой неделе хакерами было взломано три веб-сайта компании Microsoft, причем, как утверждают взломщики, ими была использована широко известная уязвимость в веб-сервере Microsoft IIS, обнаруженная еще в июне 2001 года. В воскресенье хакерская группа из Бразилии, известная как Silver Lords, заменила главную страницу веб-сайта поддержки пользователей компании Microsoft на другую, с обращением к основателю Microsoft: "Билл Гейтс, мой обожаемый друг-миллионер". На странице хакеры с юмором говорят о том, как компания не следует собственным рекомендациям по части своевременного обновления программного обеспечения.

Другие, взломанные хакерами сайты - это страница исследовательского центра Microsoft Social Computing Group, и страница, посвященная Microsoft Office. Как заявили бразильские хакеры, для взлома сайтов ими была использована уязвимость в одной из компонент веб-сервера Microsoft IIS FrontPage Server Extensions. Ошибка переполнения буфера была обнаружена компанией Microsoft еще летом прошлого года, патч был выпущен 21 июня 2001 года.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!