Нападению группы аргентинских хакеров подверглось более тысячи веб-сайтов

Нападению группы аргентинских хакеров подверглось более тысячи веб-сайтов

По сообщению SecurityWatch, недавно группа аргентинских хакеров, известная как Kebracho Crew, устроила массированную атаку, модифицировав более 1000 сайтов.
Эта атака уже признана близкой к рекордной попыткой дискредитировать компанию, предоставляющую услуги хостинга. Нападению подвергся веб-сервер под ОС Solaris, который "хостился" у root-dns.com на sitestream.net. В ходе атаки были поражены сайты электронной коммерции, информационные сайты, онлайновые журналы, сервера телекомпаний, службы B2B и другие. Интересно, что сама root-dns.com не стала размещать свой веб-сайт на этом плохо защищенном хостинге.
После этой первой крупномасштабной атаки Kebracho напали на другой сервер той же sitestream.net, который находится в распоряжении publichost.com. Во время второй атаки были повреждены 4 сайта: hackertronics.com, internet-help.org, internet-help.net и undergroundculture.com.
Полагают, что эта хорошо продуманная акция была направлена на внесение массовых изменений в ряд веб-сайтов и предпринята с целью поразить рекордное количество веб-страниц, хостящихся в одной компании.
Послужной список атак Kebracho, который ведется на Alldas.de, указывает, что это только пятый случай взлома ими веб-сайтов, причем до сих пор не замечено каких-то отличительных признаков их поведения - они не оказывают предпочтения какой-либо операционной системе.
 

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену