Установка патчей в Windows стала намного проще

Установка патчей в Windows стала намного проще

MS выпустил приложение командной строки, HFNetChk, которая сканирует машины с WIN NT или 2K в сети, и проверяет все ли заплаты, доступные в настоящее время, установлены.

Приложение было разработано MS Security Program Manager Eric Schultze и выполнено Shavlik Technologies. Приложение проверяет наличие уязвимостей в WIN NT и 2K; IIS 4.0 и 5.0; SQL Сервер 7.0 и 2000 (включая MS Data Engine); и Internet Explorer 5.01 и выше.

Инструмент обращается к XML файлу, загружая его автоматически. XML файл содержит информацию о типах файлов в каждой заплате и их версиях и контрольных суммах, измененные ключи системного реестра и т.п.

Если любой из файлов или записей системного реестра в просматриваемой машине не соответствует информации в XML файле, связанная заплата защиты идентифицируется как не установленная, и результаты отображаются на экране. Также отображается соответствующий номер статьи Базы знаний (Microsoft Knowledge Base).
Инструмент может определять группы сканируемых компьютеров в сети, тип выходного формата, типы проверок, местоположение XML файла и т.п.
 

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться