Проблемы в сети растут с каждым годом

Проблемы в сети растут с каждым годом

Использование дефектов Сети и интерактивно скрытых информационных ресурсов увеличилось на 488 процентов за последние три года, согласно изданному сегодня обзору общих сайтов Internet.

Изучение случайной выборки из более чем одного миллиона Internet-страниц, отобранных в период с 1998 по 2001 год, используя технологию “интеллектуального Internet”, разработанную Cyveillance, показало, что восемь из пятидесяти самых популярных Internet-сайтов имеют web-дефекты своих домашних страниц. Часто достаточно было одного “клика” мышки, чтобы пройти имеющуюся защиту, основывающуюся на несовершенной методике.

Одними из самых распространенных ошибок Сети являются объекты типа рамок или изображений, имеющихся на web-сайте и получающих часть первоначальной web-страницы с другого сайта. В данном случае, вторичный информационный узел получает полную информацию о посетителях первого. Эти дефекты сети могут использоваться для получения адреса электронной почты и сбора IP пользователей.

Компания Cyveillance, получившая результаты обзора, сама находится в замешательстве, так как полученные данные могут подорвать хорошую репутацию очень популярных сайтов, но мы рассчитываем на другое применение данных обзора - обратить внимание пользователей на то, как широко распространены и используются дефекты Сети.

Юбилейное противостояние сильнейших хакеров и специалистов по ИБ: смогут ли атакующие повлиять на жизнь в Государстве F?

Государству F снова угрожают хакеры, и их атаки становятся все более изощренными. Что им удастся взломать на этот раз? Узнайте первыми! Все подробности — в онлайн-трансляции.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену